29.01.2008

Докатился до России Konica Minolta bizhub PRO C5500

Знающие людди пишут:
Система bizhub PRO C5500 разработана специально, чтобы отвечать всем требованиям департаментов печати и коммерческой печати: качество, надежность, удобство использования и экономичность.
Это, судя по всему был перевод из сопутствующего машине документа :-)))

Система поддерживает впечатляющее разнообразие материалов для печати, усовершенствованные финишные возможности и уникальную технологию обработки процесса печати от Konica Minolta. Благодаря технологии подачи бумаги с раздувом стопы бумаги, печать выполняется быстро и без сбоев. bizhub PRO C5500 способна печатать на разнообразных бумагах, включая материалы плотностью до 300 гр/кв.м, мелованную бумагу, открытки и материалы для офсета.

На сколько верно это утверждение - покажет время, на данный момент печатью на трехсотке уже никого не удивить... Меловнная бумага - сомнительное достижение.
Печать с раздувом стопы - на сколько эффективен раздув при печати на стопке кальки или 80 грамового самоклея(это который в трубочку сворачивается от температуры)?

Составляющей частью bizhub PRO C5500 является усовершенствованная технология обработки изображений от Konica Minolta. S. E. A.D.

О как!(Screen-Enhancing Active Digital Process) делает доступными различные технические инновации для bizhub PRO C5500, которые гарантируют исключительное качество работы системы в цвете при таких высоких скоростях. Кроме того, новый полимеризованный тонер Simitri HD (High Definition) обеспечивает высочайшую детализацию изображений.

Суть - новый софт открывает новые возможности.
При каких высоких скоростях? Как всегда - по делу ни слова!
Заявленая скорость - 55 страниц формата А4 в минуту, понятное дело на 90 грамовой бумаге. С внутреннего лотка. DC 250 дает 60... ну это к слову.
Растровый процессор - Intel Celeron 2,8 Гц - понятное дело от Efi Fiery!
Встроенный.

На демонстрации были отпечатаны тестовые оттиски на бумагах различной фактуры и плотности. Участники демонстрации отметили стабильность воспроизведения цветов на всех материалах, широкие финишные возможности системы, а также прекрасное качество печати.

Я так понимаю отпечатано было 3-4 тиража по 500 -- 1000 листов на разных бумагах?
О какой стабильности цвета можно говорить по тестовым отпечаткам?
Каким образом Буклет-Финишер помогает сделать буклет?


Далее читать обзор не стал.
Как всегда, статьи о печатном оборудовании пишет не те кто на них работает - а те кто продают.

Суть данного Аппарата - МФУ. Что расшифровывается как "Борльшоооой Офисный Пинтер"
Каким образом в нем могут быть заинтересованы типографии - я не в курсе.
При случае - доберусь до этого аппарата. Интересно, каков он в работе, но многого не жду.

По материалам "печатник.ком".